Всероссийский конкурс на базе АО ГПП «Элита»

4/24/2021
Всероссийский конкурс на базе АО ГПП «Элита»

23 апреля 2021 года, в Минсельхозе России состоялось очередное заседание Организационного комитета по проведению II-го Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства – 2021🐄


В совещании приняли участие директор животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Бутусов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, начальник ГКУ ГГСУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Ришат Зарипов, генеральный директор АО ГПП «Элита» Фаннур Зарипов и другие ответственные лица.


❗Стратегической задачей конкурса является повышение квалификации кадров в животноводстве, престижа профессии зоотехника и дальнейшее практическое использование опыта победителей. В этом году мероприятие пройдет в Республике Татарстан с 7 по 10 июня. Этот конкурс пройдет в Татарстане впервые. В настоящее время заявки на участие подали свыше 250 представителей животноводческих организаций со всех регионов страны.


❗В соревновании могут принять участие специалисты зоотехнической службы сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств – победители и призеры региональных конкурсов. Чемпион предыдущего конкурса может принять участие только в составе судейской коллегии в качестве эксперта.


Участники должны будут показать свои практические навыки работы с автоматизированными базами данных и проведения оценки племенной ценности животных, а также пройти тестирование.


📧Заявки на участие принимаются до 15 мая по электронной почте [email protected].

Более подробную информацию можно уточнить по телефону

📲8(843)221-77-58

#конкурс
Самое свеже

Получить предложение